韶关
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
韶关
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
韶关公交
» 金福园
金福园
金福园公交车站是韶关交通网络重要站点之一, 经过金福园的线路有
12路[环城北线]
、
12路[环城南线]
、
16路
; 金福园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供韶关公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
金福园周边站点
途径"金福园"的公交线路[10条]:
韶关12路[环城北线]公交线路
韶关12路[环城南线]公交线路
韶关16路公交线路
韶关18路公交线路
韶关20路公交线路
韶关21路[环城西线]公交线路
韶关21路[环城东线]公交线路
韶关35路公交线路
韶关29路公交线路
韶关29路[延长至旭日玩具厂]公交线路
12路[环城北线]
解放路[东]
韶关东站[总站]
首末车时间:
6:30-21:40
票价:
空调车2元
解放路[东]
熏风路
建国路口
风采广场[市一医院]
东堤横街
市政府[三市场]
北门
帽峰公园
第七中学
朝阳新村
江湾名庭
南枫雅居
武江北移动公司
海景花园
北江中学[黄田坝]
妇幼保健院[口腔医院]
新华北路
西河邮局
东岗岭
西河体育中心
芙蓉东路口
医疗器械厂
晖景园
芙蓉山[省血站]
韶能大厦
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
粤海花园
四通市场
福康医院
江畔广场
韶关东站[总站]
12路[环城南线]
江畔广场
韶关东站[总站]
首末车时间:
6:30-21:38
票价:
空调车2元
江畔广场
福康医院
粤海花园
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
韶能大厦
芙蓉山[省血站]
晖景园
医疗器械厂
芙蓉东路口
西河体育中心
东岗岭
西河邮局
新华北路
妇幼保健院[口腔医院]
北江中学[黄田坝]
海景花园
武江北移动公司
南枫雅居
江湾名庭
朝阳新村
第七中学
帽峰公园
北门
市政府[小岛]
西堤中
解放路[中]
韶关东站[总站]
16路
森林公园
朝阳新村
朝阳新村
森林公园
首末车时间:
7:10-19:00
票价:
空调车2元
返程路线
森林公园
丛林山庄
四通市场
福康医院
韶关东站[总站]
解放路[西]
西河汽车站[惠民南路]
田家炳中学
粤北医院
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
鸿洲花园
金福园[东区]
管道煤气公司
粤北医院[东区]
美达多米面制品厂
光明市场
中医院
青少年宫
肺结核防治所
黄田坝小学
海景花园
武江北移动公司
南枫雅居
江湾名庭
朝阳新村
朝阳新村
江湾名庭
南枫雅居
武江北移动公司
海景花园
黄田坝小学
肺结核防治所
青少年宫
中医院
光明市场
美达多米面制品厂
粤北医院[东区]
管道煤气公司
金福园[东区]
鸿洲花园
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
粤北医院
田家炳中学
西河汽车站[惠民南路]
解放路[东]
韶关东站[北江北路]
福康医院
丛林山庄
森林公园
18路
碧水花城
帽峰大桥
帽峰大桥
碧水花城
首末车时间:
7:00-21:25
票价:
空调车2元
返程路线
碧水花城
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
芙蓉东路口
西河体育中心
韶关剧院
西河汽车站[工业东路]
解放路[东]
韶关东站[南韶路]
鹅坑桥
市第二中学
东河南路
东河中路
浈江区人民医院
技能鉴定中心
东景园
东河北路
帽峰大桥
帽峰大桥
东河北路
东景园
技能鉴定中心
浈江区人民医院
东河中路
东河南路
市第二中学
鹅坑桥
韶关东站[南韶路]
解放路[西]
西河汽车站[工业东路]
韶关剧院
西河体育中心
芙蓉东路口
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
碧水花城
20路
粤北技校
碧水花城
碧水花城
粤北技校
首末车时间:
6:30-18:35
票价:
空调车2元
返程路线
粤北技校
北江技校
红十字会医院
第三中学
油泵厂
第二高级技校
河畔名居
五里亭综合市场
碧桂园水木春华
良村[良村跨线桥东]
浈江区检察院
朝阳新村
市党校
市体校
北江中学[惠民北路]
教育路东
教育路西
东岗岭
体育中心
芙蓉东路口
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
碧水花城
碧水花城
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
芙蓉东路口
体育中心
东岗岭
教育路西
教育路东
北江中学[惠民北路]
市体校
市党校
朝阳新村
浈江区检察院
良村[良村跨线桥东]
碧桂园水木春华
五里亭综合市场
河畔名居
第二高级技校
油泵厂
第三中学
红十字会医院
北江技校
粤北技校
21路[环城西线]
市公安局
龙洲岛
首末车时间:
7:00-19:00
票价:
空调车2元
市公安局
百旺大桥[西]
百旺桥头[西]
电化厂社区
棕榈湾
芙蓉山翡翠湾
核工业华南技校
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
粤北医院
田家炳中学
西河汽车站[惠民南路]
解放路[东]
韶关东站[北江北路]
江畔广场
北江桥头
枫景园
亿华批发广场
亿华购物广场[北江中路]
第八中学
高速公路管理处
金沙路口
南枫碧水园
锦园
江山花园
天泓居
龙洲岛
21路[环城东线]
天泓居
龙洲岛
首末车时间:
6:45-18:45
票价:
空调车2元
天泓居
江山花园
锦园
南枫碧水园
金沙路口
高速公路管理处
第八中学
亿华购物广场[北江中路]
亿华批发广场
枫景园
北江桥头
江畔广场
韶关东站[总站]
解放路[中]
西河汽车站[惠民南路]
田家炳中学
粤北医院
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
核工业华南技校
芙蓉山翡翠湾
棕榈湾
电化厂社区
百旺大桥[西]
市公安局
龙洲岛
35路
碧桂园凤凰城
韶关站
韶关站
碧桂园凤凰城
首末车时间:
7:00-20:50
票价:
空调车2元
返程路线
碧桂园凤凰城
良村[良村跨线桥东]
浈江区检察院
朝阳新村
市党校
市体校
北江中学[惠民北路]
妇幼保健院[口腔医院]
西河汽车站[惠民南路]
田家炳中学
粤北医院
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
碧水花城
核工业华南技校
芙蓉山翡翠湾
棕榈湾
电化厂社区
百旺大桥[西]
市公安局
市行政服务中心
新何屋村
保利大都会
西联路口
韶关大道2
韶关大道1
韶关站
韶关站
韶关大道1
韶关大道2
西联路口
保利大都会
新何屋村
市行政服务中心
市公安局
百旺大桥[西]
电化厂社区
棕榈湾
芙蓉山翡翠湾
核工业华南技校
碧水花城
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
粤北医院
田家炳中学
西河汽车站[惠民南路]
妇幼保健院[口腔医院]
北江中学[惠民北路]
市体校
市党校
朝阳新村
浈江区检察院
良村[良村跨线桥东]
碧桂园凤凰城
29路
韶钢总站
旭日玩具厂
旭日玩具厂
韶钢总站
首末车时间:
6:20-19:00
票价:
票价3元
返程路线
韶钢总站
东区活动中心
韶钢医院
大圳口
焦化南门
韶钢招待所
韶钢总部
西区
红旗区北门
韶钢大门口
三村
二村
东城花园
大转盘
曲江公安分局
马鞍山
曲江二中
炮师
曲江水泥厂
韶冶一号门
韶冶二号门
广塑厂
高头村
林家坝
电化厂社区
棕榈湾
芙蓉山翡翠湾
核工业华南技校
碧水花城
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
芙蓉东路口
西河体育中心
一棉
市第二人民医院
沙湖路口
工具厂
齿轮厂
博物馆[长城世家]
四一九医院
旭日玩具厂
旭日玩具厂
四一九医院
博物馆[长城世家]
齿轮厂
工具厂
沙湖路口
市第二人民医院
一棉
西河体育中心
芙蓉东路口
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
碧水花城
核工业华南技校
芙蓉山翡翠湾
棕榈湾
电化厂社区
百旺桥头[西]
林家坝
高头村
广塑厂
韶冶二号门
韶冶一号门
曲江水泥厂
炮师
曲江二中
马鞍山
曲江区行政服务中心
大转盘
东城花园
二村
三村
大门口
红旗区北门
西区
韶钢总部
韶钢招待所
焦化南门
大圳口
韶钢医院
东区活动中心
韶钢总站
29路[延长至旭日玩具厂]
韶钢总站
旭日玩具厂
旭日玩具厂
韶钢总站
首末车时间:
06:00/06:15
票价:
上车3元
返程路线
韶钢总站
东区活动中心
韶钢医院
大圳口
焦化南门
韶钢招待所
韶钢总部
西区
红旗区北门
大门口
三村
二村
东城花园
大转盘
马鞍山
曲江二中
彩虹门
炮师
曲江水泥厂
韶冶一号门
韶冶二号门
广塑厂
高头村
林家坝
百旺大桥[西]
电化厂社区
棕榈湾
翡翠湾
韶能大厦
金贝苑
金泽园[翠景苑]
金福园
韶关学院医学院
芙蓉东路口
西河体育中心
一棉
市第二人民医院
沙湖路口
工具厂
齿轮厂
博物馆[长城世家]
四一九医院
旭日玩具厂
旭日玩具厂
四一九医院
博物馆[长城世家]
齿轮厂
工具厂
沙湖路口
市第二人民医院
一棉
西河体育中心
芙蓉东路口
韶关学院医学院
金福园
金泽园[翠景苑]
金贝苑
韶能大厦
翡翠湾
棕榈湾
电化厂社区
百旺大桥[西]
素食广场
林家坝
高头村
广塑厂
韶冶二号门
韶冶一号门
曲江水泥厂
炮师
彩虹门
曲江二中
马鞍山
大转盘
东城花园
二村
三村
大门口
红旗区北门
西区
韶钢总部
韶钢招待所
焦化南门
大圳口
韶钢医院
东区活动中心
韶钢总站
金福园热门行程
从金福园到沃尔玛(韶关新华南路店)怎么走?
从金福园到四一九医院怎么走?
从金福园到旭日玩具厂怎么走?
从金福园到韶关碧桂园太阳城怎么走?
从金福园到市公安局怎么走?
从金福园到中山公园怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的韶关车站
金沙站
|
江畔广场
|
解放路[东]
|
建国路口
|
建国路
|
解放路[中]
|
解放路[西]
|
蕉冲
|
交通技工学校
|
江湾名庭
|
周边城市公交查询
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
珠海公交查询
|
东莞公交查询
|
中山公交查询
|
佛山公交查询
|
惠州公交查询
|
江门公交查询
|
茂名公交查询
|
梅州公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
乌海公交
胶州公交
咸阳公交
十堰公交
许昌公交
牡丹江公交
鄂尔多斯公交
铁岭公交
吴忠公交
石家庄公交
漯河公交
朔州公交
眉山公交
江都公交
佳木斯公交
朝阳公交
抚顺公交
本溪公交
从化公交
佛山公交
玉环公交
滨州公交
张家港公交
海宁公交
启东公交
昆明公交
宁波公交
高雄公交
乌海天气
胶州天气
咸阳天气
十堰天气
许昌天气
牡丹江天气
鄂尔多斯天气
铁岭天气
吴忠天气
石家庄天气
漯河天气
朔州天气
眉山天气
江都天气
佳木斯天气
朝阳天气
抚顺天气
本溪天气
从化天气
佛山天气
玉环天气
滨州天气
张家港天气
海宁天气
启东天气
昆明天气
宁波天气
高雄天气
漳州市区号
赣州市区号
资阳市区号
固原市区号
防城港市区号
萍乡市区号
绵阳市区号
绥化市区号
安顺市区号
芜湖市区号
永州市区号
临沧市区号
达州市区号
阿勒泰地区区号
红河哈尼族彝族自治州区号
晋城市区号
衢州市区号
镇江市区号
孝感市区号
阿拉善盟区号
丽江市区号
湘西土家族苗族自治州区号
辽阳市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
德州市区号
莆田市区号
雅安市区号
中卫市区号
漳州市邮编
赣州市邮编
资阳市邮编
固原市邮编
防城港市邮编
萍乡市邮编
绵阳市邮编
绥化市邮编
安顺市邮编
芜湖市邮编
永州市邮编
临沧市邮编
达州市邮编
阿勒泰地区邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
晋城市邮编
衢州市邮编
镇江市邮编
孝感市邮编
阿拉善盟邮编
丽江市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
辽阳市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
德州市邮编
莆田市邮编
雅安市邮编
中卫市邮编
乌海10天天气
胶州10天天气
咸阳10天天气
十堰10天天气
许昌10天天气
牡丹江10天天气
鄂尔多斯10天天气
铁岭10天天气
吴忠10天天气
石家庄10天天气
漯河10天天气
朔州10天天气
眉山10天天气
江都10天天气
佳木斯10天天气
朝阳10天天气
抚顺10天天气
本溪10天天气
从化10天天气
佛山10天天气
玉环10天天气
滨州10天天气
张家港10天天气
海宁10天天气
启东10天天气
昆明10天天气
宁波10天天气
高雄10天天气
乌海15天天气
胶州15天天气
咸阳15天天气
十堰15天天气
许昌15天天气
牡丹江15天天气
鄂尔多斯15天天气
铁岭15天天气
吴忠15天天气
石家庄15天天气
漯河15天天气
朔州15天天气
眉山15天天气
江都15天天气
佳木斯15天天气
朝阳15天天气
抚顺15天天气
本溪15天天气
从化15天天气
佛山15天天气
玉环15天天气
滨州15天天气
张家港15天天气
海宁15天天气
启东15天天气
昆明15天天气
宁波15天天气
高雄15天天气
乌海30天天气
胶州30天天气
咸阳30天天气
十堰30天天气
许昌30天天气
牡丹江30天天气
鄂尔多斯30天天气
铁岭30天天气
吴忠30天天气
石家庄30天天气
漯河30天天气
朔州30天天气
眉山30天天气
江都30天天气
佳木斯30天天气
朝阳30天天气
抚顺30天天气
本溪30天天气
从化30天天气
佛山30天天气
玉环30天天气
滨州30天天气
张家港30天天气
海宁30天天气
启东30天天气
昆明30天天气
宁波30天天气
高雄30天天气
韶关公交新闻
1
粤F车牌_粤F是哪里的车牌_粤F车牌查询_广东车牌号
2
从深圳到韶关坐车至少要多久?
3
韶关人重视什么
4
韶关五一放7天假吗?
5
从韶关到武昌的车什么时候到
6
韶关什么好吃的
7
广州离韶关多远?
8
韶关到义乌的k528要多少时间?
9
韶关有哪些县市啊
10
韶关哪里有培训DJ的
韶关热门行程线路
更多
从百年东街到韶关市安监局怎么走?
从西河体育中心到韶关市一中怎么走?
从区妇幼保健院到韶关大道3怎么走?
从森鑫汽车城到什石园怎么走?
从江畔广场到亿华客运站怎么走?
从大富豪酒店到犁市镇中怎么走?
从第七中学到武江区政府怎么走?
从西河汽车站[惠民南路]到半山豪苑怎么走?
从韶关火车东站到万岁一级棒日本料理韶关百年东街店怎么走?
从韶关东站[总站]到曲江区怎么走?
韶关最新行程线路
更多
从南枫碧水园到韶关液压件厂有限公司怎么走?
从韶关东火车站到韶关市特种作业定点考场怎么走?
从松山学院到库迪咖啡(曲江亿华明珠城店)怎么走?
从广东松山职业技术学院(曲江校区)到你好阳光(碧水花城店)怎么走?
从韶关东站到枫湾镇人民政府怎么走?
从金贝苑到韶关市公安局曲江区分局怎么走?
从源河鸿景到沙湖绿洲怎么走?
从韶关高铁站到广东松山职业技术学院(浈江校区)怎么走?
从中山公园到张九龄纪念公园怎么走?
从龙归镇到韶关市中医院怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014